16.10.2011

Облысение, как средство...

 ...для подъёма настроения...


... и заработка.

07.10.2011

Опять этот Новый год

Пора бы к Новому году подготовиться. В классическом ритме:

или импрессионизма чуть, на любителя:

Ведь если не работать, то будет так:

13.09.2011

Модельки в городе!

Был у нас недавно день города,
позвали меня поснимать кино про это дело


что я с удовольствием и делал на свой Pentax. Это кадры из видео.



Понятно, что я взял для этого дела суперзум Сигму 18-200. Самое то: по яркому солнцу и против него без проблем, и диапазон удобный - мобильность на репортаже - главное.

Только микрофон включать тоже важно.
Но про это я размышлял вечером, когда решил просмотреть материал и не услышал звука...

Совсем.
Никакого звука.


А собственно, зачем тут звук?




А потом, не менее привлекательные прохожие попросили их поснимать...



P.S. А немые съёмки, кстати, вполне достойно смонтировались себе в 8-минутный клип на пару песенок из фонограмм, игравших на празднике.
Девчонки остались довольны...

01.09.2011

Первый номер "Фотостокера"

На замечательном и поучительном форуме стокеров, недавно анонсировали первый выпуск специализированного журнала тружеников индустрии, приятно и со вкусом.

29.08.2011

Очередное новое стекло

И пошёл я покупать новый объектив.

Интересная тенденция: цены на некоторые стёкла, на ебэе, уже почти сравнялись с ценами в наших магазинах, правда у нас вьетнамские против их японских, но я не нацист и тут можно проверить-пощупать и гарантия опять-же ж.
Значит, вышел я за Pentax 16-45, а вернулся почему-то с Pentax 55-300. Прям приклеился ко мне, как родной, пришлось брать.


пока нравится, хоть f4 и хобот...


...но лёгкий, резкий и не промахивается.