16.05.2012

Экзамен на Istockphoto

Вот, прошёл таки на айсток, ведь я ж айстокер таки, дело чести и принципа!
 

Там пока небогато, ведь они принимают жёстко и по-малу, но я трудюсь!
История моих попыток сдать экзамен проста как морковка:

Началось всё в далёком 2010 году, когда я только узнал про стоки, тут-же и сунулся, не зная броду... Зарегистрировался и загрузил то, что есть:
То, что я на тот момент намоделил в 3D, исходя из тогдашнего моего понимания работы со стоками.


Получаю отказ,
коплю портфолио, выбираю то, что обязательно будет принято:
Купил фотик, нафоткал.


Получаю отказ,
сжав зубы, коплю портфолио, выбираю то, что считаю, обязательно будет принято:
Научился изоляты снимать.


Получаю отказ,
посылаю их нафиг, пусть им хуже будет без моих картинок, не очень-то оно мне и надо!
Прощаю их, спустя без малого год, даю им ещё один шанс:
Это я когда на шуттер прошёл.


Получаю отказ.
Да ёмоё! Таки я ж вас добью, вот и шуттер уже лёг подо мной, так и айс никуда не денется, iStoker я или нет?!
Заручившись поддержкой и советами старших, более опытных товарищей, попытка номер пять:


Ага, получилось! Приняли два из трёх изображений... Аллейка им тилт-шифтовая не понравилась. Фокуса мало?
А у меня есть и такое, на мануальный легендарный пентаксовский полтинник снято, тут уж никак не подкопаешься, всё идеально!


Таки в результате экзамен пройдён! Теперь грузим их по полной, лишь бы продавали...

05.04.2012

Пацаны, не снимайте девчонок!

Ага, для стоков. Там этого добра, кажись, пока хватает. Или свежее добро это, должно быть очень крутым,  или просто попасть на стоки в нужный момент. Иначе бестолку.


Вот я недавно, на 7 марта, девушку всяко-разно. Прошёл месяц. Результат - продались: пара на шуттере, тройка на фотолии, пара на дримсе и ещё чуть по-мелочи. Некоторое время спустя - десяток в месяц, если учитывать все стоки. Несерьёзно. Хоть и хороша, курносая, но денег в хозяйство не приносит почти.

Таки значит надо искать ниши про другое: недавно я писал про AllYou Can Stock. Так вот, у них есть запросы на нужную им тему.
Работаем! В верхней строчке запросов - грибок.
Ногтевая грибковая инфекция. Ням. Спрашивали - получайте! Как я нашёл такое сокровище - не скажу, тайна. И нет, эти ноги - не мои и не принадлежат вышеснятой девушке... :)


Так вот, по умолчанию, цена на Allyoucanstock - $8, я запросил $40. Купили. Бабки в плюс, кому нужно - тот получил, что хотел, в наилучшем виде. Теперь цену можно уменьшить ...

И закинуть на остальные стоки. Шуттер принял сразу и всё (и даже продавать начал), а вот фотолия и прессфото испугалися, уж неделю молчат в шоке и  изумленьи: брать или не брать такое? Вот их жаба душит: эстетика картинки - минус, а редкость её - плюс. На фотолии обычно побеждает эстэтика... (хотя приняли и никуда не делись)

Но ахтунг! Вернёмся на Олюкенсток. Вот тут галку надо снять:


Иначе они каждую проплату будут сразу на пейпал кидать, и если будет меньше 25 баксов, то комиссионные за перевод платить будете вы. Разорительство и воровство! На пейпал придут центы минус проценты за перевод и минус ещё 20 центов. Бред. Я попался, но благодаря неусыпной невербальной поддержке, вовремя исправил сей косяк. А вывести можно будет потом, при накоплении на Олюкенстоке нормальной суммы.

Снимаем и зарабатываем, несмотря на все кризисы и дефолты!

18.03.2012

И снова про RPP

Пришла весна опять. Народ гуляет на озере, но сегодня я был зрителем-консультантом-учителем видеосъёмок, поэтому с прогулки принёс не много картинок. Одну. Такую.
И вот о блуде проявки равов:


Это в Апертуре. Как обычно, экспозиция, рековери, контраст, уровень чёрного, яркость, левелс по цветам, чтоб подхолодить... Короче поблудил по-быстрому, получил что хотел. И что за соблазн контраста? Откуда это во мне? Убил дымку зачем-то...

Покурил сходил (просто сигарету). Забыл полученное.


Потом запустил RPP. Возможностей к блуду меньше. Компрессная экспозиция в плюс пару стопов, контраст +10, чёрную точку чуть повыше и плёночный профиль TC4 (как самый холодный).
Где лучше?

Хотя можно пожёще и с подробностями в тенях...


15.03.2012

Я попал в топ. Ура.

Решил я посмотреть топовость (топость, топизну) своих картинок:
На первой страничке Shutterstock в поиске по словам

 "yellow tulips"

три картинки в верхней строчке. Приятно, как запах тюльпанов...

или "orange girl"


P.S. Тут есть секрет: надо искать среди новых файлов, тогда топ обеспечен. :)
А по соответствию (релевантности) нашёл своих на второй страничке.
P.P.S. Хотя на Fotolia, по соответствию - на первой и это приятно...


Ау! Купцы, в очередь!

01.03.2012

Фотостокер номер 3


Свежий с пылу с жару познавательный интернациональный фотостокерский партийный журнал. Очень интересно.
Сегодня в программе: разговор с легендарным Юрием Аркурсом, введение фотостокеров в мой любимый RPP, теория правильного атрибутирования файлов и ещё...