22.10.2012

Fine Art Of America

 Стоки это хорошо, бесспорно, для кармана, но есть ещё и места для души. Это то куда можно сливать на продажу то, что не очень стоковое, но вполне себе артистичное и художественное.

 Есть в сети арт-галереи. Среди интересных не только для души, но и для кармана - впереди планеты всей Fine Art of America.

 Они вообще процентов с продаж себе не берут, а зарабатывают на печати наших картинок разными способами на разных поверхностях и размерах. Цена продажи складывается из размера, поверхности, рамки, почтовых расходов и наших расценок, которые мы сами можем назначить на наш арт. Денежку они либо чеком шлют, либо на PayPal. И никаких инспекторов с реджектами. На бесплатном аккаунте можно выставить на продажу 30 картинок, а если давать им $30 в год, то приходят бесконечность и дополнительные инструменты и удобства, как, например, дарят готовый собственный сайт с галереями и другие приятные мелочи.

Websites for Artists

 С первой продажи я прикупил себе такой бесконечности.

 Наступила полная свобода творчества и раскрутки. Вот, к примеру, недавно у меня родилось то, что вполне можно приложить к их silhouette digital art категории


а в beauty photos теперь можно будет найти симпатишности


а среди ужастиков horror prints должна появляться эта красотка

...

16.09.2012

Фотостокер номер 4


Вышел в свет свежий новый интересный стокерский партийный журнал.
В этом выпуске не столько о стоках, сколько о фотографии и вокруг неё, но как всегда бодро и на одном дыхании :)

28.08.2012

Про свет

В жизни всегда есть место подвигу...


А в маленькой домашней студии всегда можно найти место для света, более серьёзного чем накамерные вспышки.


Правда, тут оказалось важно не поддаваться на лозунг о том, что "света много не бывает", ведь если размер павильона 2,5м х 3,5м, то жестоко пыхать девушке в моську моноблоком в 500 ватт (или двумя), который не получается переставить подальше, да и стенки отражают паразитное...
Поэтому для маленьких студий и для предметки надо-ли больше чем 2 х 120 ватт?
По количеству света, конечно, это недалеко от накамерных спидлайтов, но таки удобней и на моделек действуют безотказно.


Они сразу становятся такими креативными... :)


05.08.2012

Depositphotos + видео!

Сершилось ожидаемое чудо: Depositphotos начал принимать на загрузку стоковое видео.


Параметры и стандарты не особо отличаются от требования других видеостоков, поэтому у тех, кто готовит свои клипы правильно, проблем не возникнет. Разве что, они просят максимальное качество, в отличие от привычных 75%. Думаю, что это у них по неопытности, некритичное условие,  75% качество принимают, и так - всё, как везде: загрузка через сайт (ФТП у меня не сработал, на тот момент), потом ждём, пока появится в незавершённых на Депозитфоте, атрибутируем и радуемся продажам. Правда, ценовая политика, пока, не совсем ясна, но всё это быстро откроется и станет понятно, стоит ли выделки эта свежая овчинка.

P.S. ...и вот, я не успел моргнуть глазом, купили такое:


...это хитрый пролёт сквозь звёзды. Купили вот за сколько:


30 центов? За HD? За минуту HD? Вы что смеётесь?
Я на понде такое по 40 баксов продавал и подумываю цену приподнять... 

P.P.S. В ответ на моё недоумение их служба поддержки прислала письмо:

...От Вас в суппорт пришло письмо. Поскольку Вы из России, предполагаю, что нам будет удобней общаться на русском. Мы находимся в процессе тестирования и запуска раздела Video. Поэтому вероятность ошибок и сбоев выше нормы. В данном случае имеет место проблема в отображении статистики. Но она поправима. Наши программисты уже занимаются этим вопросом. Как только его решат (в течение дня-двух), все значения будут отображаться правильно, и деньги будут пересчитаны в полном объеме. Поэтому волноваться не стоит и можно смело активировать файлы, а также загружать новые. Большое спасибо за то, что указали нам на проблему...

Посмотрим что будет дальше...

P.P.P.S. А дальше в статистике продажи клипа циферки и буковки поменялись, стало вот так:


 $6? За HD? За минуту HD? Расширенная лицензия? Вы что смеётесь?
По расширке - 44 бакса должно быть, никак не меньше...

Хотя фотки продают хорошо...

Посмотрим что будет дальше...

P.P.P.P.S. В ответ на моё очередное недоумение, циферки и буковки снова поменялись, мне уменьшили лицензию и прибавили денежку.


Итого, получается, что клип был продан по стандартной лицензии, за $20, из которых мои - 40% = $8.80

Похоже, что русских привлекли на обеспечение видеопродаж :)
И покупают, похоже, тоже русские: купили, попользовались  и вернули обратно, то есть я тут нифига не заработал, у меня вычли мой заработок за эту работку.
Ладно, жизнь продолжается, новые рисунки, модельки и идеи!

Теперь всё у них настроилось, можно работать и расценки вот такие:


Если Вы ещё не с нами, то подъезжайте :)

Качественные изображения 

16.05.2012

Экзамен на Istockphoto

Вот, прошёл таки на айсток, ведь я ж айстокер таки, дело чести и принципа!
 

Там пока небогато, ведь они принимают жёстко и по-малу, но я трудюсь!
История моих попыток сдать экзамен проста как морковка:

Началось всё в далёком 2010 году, когда я только узнал про стоки, тут-же и сунулся, не зная броду... Зарегистрировался и загрузил то, что есть:
То, что я на тот момент намоделил в 3D, исходя из тогдашнего моего понимания работы со стоками.


Получаю отказ,
коплю портфолио, выбираю то, что обязательно будет принято:
Купил фотик, нафоткал.


Получаю отказ,
сжав зубы, коплю портфолио, выбираю то, что считаю, обязательно будет принято:
Научился изоляты снимать.


Получаю отказ,
посылаю их нафиг, пусть им хуже будет без моих картинок, не очень-то оно мне и надо!
Прощаю их, спустя без малого год, даю им ещё один шанс:
Это я когда на шуттер прошёл.


Получаю отказ.
Да ёмоё! Таки я ж вас добью, вот и шуттер уже лёг подо мной, так и айс никуда не денется, iStoker я или нет?!
Заручившись поддержкой и советами старших, более опытных товарищей, попытка номер пять:


Ага, получилось! Приняли два из трёх изображений... Аллейка им тилт-шифтовая не понравилась. Фокуса мало?
А у меня есть и такое, на мануальный легендарный пентаксовский полтинник снято, тут уж никак не подкопаешься, всё идеально!


Таки в результате экзамен пройдён! Теперь грузим их по полной, лишь бы продавали...