Показаны сообщения с ярлыком продажи. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком продажи. Показать все сообщения

19.01.2012

Заполняем ниши

Как много на стоках картинок ни будь, всегда найдётся то, чего там нету, значит, вполне резонно будет это туда закинуть. Без особых, правда, надежд на ежедневный доход, зато без конкуренции. И если выстрелит, то может даже залпом...


Заполняем ниши, увеличиваем портфолио.


P.S. Первый залп случился, недели не прошло: тренировочный пока, дробью...


16.12.2011

Стоковая фотография

Всё хорошо, только скоро, вместо закатов, у меня за окном будет чей-то дом. Большой, судя по крану.


Вполне, такому, стоковому, крану. Теперь буду торговать им и куплю окошко с видом на море... Компенсация за испорченый пейзаж, не выходя из дома.

Индусы его купили первыми, спустя час после приёмки...

01.12.2011

New Year's Smartphone


 Смартфон новогодний, обыкновенный, время и градус соответствуют.

21.11.2010

Мой добрый Бигсток


Продал таки одну из моих шахидок за 2$. На Курбан Байрам как раз.

20.11.2010

Продаём туман


Провожу мастер-класс по продаже тумана!

1. Ставим Maya. Лучше последнюю, на 64 бит.

2. Там в пресетах флюидов, частиц и прочей динамики есть демонстрашки и заготовки всякие... Часть из них уже готова и не требует дополнительных настроек, впрочем, каждый художник видит по разному и если хочется чего-нибудь изменить (густоту или скорость, или направление...), то вперёд!

3. Вот можно туман взять, к примеру. Минутной анимации для стоков хватит, пожалуй.

4. Отправляем на рендер. Формат проекта Full HD, конечно. (тут чем меньше сжимать - тем лучше, потому что нам предстоит ещё одно пережатие) Делаем два куска: сам туман в цвете и его же альфа-канал как чёрно-белое.

5. Посчитанное кладём в Final Cut или другую доступную монтажку, фильтры по желанию и внутреннему голосу чувства прекрасного. Клеим их подряд, сперва туман, затем альфу...

5а. Собственно, можно просто собрать их виртуалдабом или авидемуксом или квиктаймом, но это для совсем циничных и ленивых стокеров.

6. Экспорт в mjpeg, сжатие 75%. Расширение *.mov.

7. Импорт в Shutter, Fotolia, Pond5... и т.д...

8. Ну дальше все уже знают: ключевые слова там, и прочее... Наличие альфа-канала разумно использовать не только в описании, но и в самом названии.

9. Внимание! Не забываем, спустя некоторое время, начать получать на почту письма об удачных продажах сего шедевра. :)

P.S. на понде такое дело уходит по $50, из которых половина - автору. Впрочем цену можно изменить по желанию.

29.04.2010

С первой продажей меня, любимого


  А дело было так: настало время подведения месячных итогов и изучая статистику своей стоковой востребованности, я обнаружил что эксклюзивные картинки смотрят чаще.
Тут же был составлен рейтинг стоков и по средним показателям вперед вырвались фотолия и дримстайм. И решил я бросить мелкие микростоки и сконцентрироваться на тех, что дают толк.
  Казалось-бы тут все просто - что-то в фотолии - на эксклюзив, что-то в дримсе, на остальных - все должны быть убиты. Поставил галочки где собирался, и пошел было на чистку всего остального... Дурное-то дело - недолгое.

 Но не всегда простое.

  Не делайте так никогда! Сначала надо убить картинки на других, и только после того идти картинки эксклюзивить!

  На бигстоке нет такой кнопки, надо писать письмо с просьбой. Написал. Как только в Ньйорке встало солнце я получаю ответ: типа убить можно, но лишь через 90 дней после загрузки, а нынче - никак нельзя.
  И пока я там скакал по страничкам мне бросилась в глаза непривычные цифры:

Total Earned: $2.00

разведав, я обнаружил что несколько минут назад продался совсем не стоковый паровоз.

  Подозреваю что это они меня так поддержать решили. Вот такой способ увеличения продаж через попытку уйти. 
  А после установки эксклюзива на картинку в дримстайме, не мог ее отключить. Пришлось им письма писать с объясненьями-извиненьями.
  Экие дурные черти водятся в моем омуте из 11 картинок :) ...  

P.S. А потом поперли продажки и на других стоках, короче раздумал рвать с ними, даже ещё на парочку залился.